更新日:

2024年04月03日

※多くの方のパソコン環境で表示可能な漢字を使用して表記しています。

令和6年4月現在

横浜市内

加賀町警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
植草 綾香 横浜市中区 自治会等
篠崎 百合子 鎌倉市 法曹関係
鈴木 千貴 横浜市保土ケ谷区 管内事業者
鈴木 聖子 横浜市中区 医療・福祉
宝田 博士 横浜市中区 管内事業者
浜 克行 横浜市中区 自治体
松田 啓 横浜市港南区 その他

山手警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
伊東 實 横浜市中区 地域防犯
岩壁 恵美子 横浜市港南区 管内事業者
岩田 弘子 横浜市中区 自治会等
加藤 惠 横浜市中区 教育関係
黒川 芳宣 横浜市中区 管内事業者
灘上 智生 横浜市中区 その他
橋本 勇次 横浜市中区 自治会等
馬場 正治 横浜市磯子区 交通関係
森本 眞一 横浜市保土ケ谷区 地域防犯

磯子警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
出田 浩一 横浜市磯子区 法曹関係
内山 初江 横浜市磯子区 交通関係
遠藤 洋子 横浜市磯子区 医療・福祉
佐藤 友子 横浜市中区 教育関係
鈴木 徳郎 川崎市中原区 管内事業者
田中 利昌 横浜市戸塚区 医療・福祉
田邊 実 横浜市磯子区 自治会等
角田 恭子 横浜市港南区 自治体
根本 克幸 横浜市磯子区 医療・福祉
松原 竹雄 横浜市磯子区 保護司

金沢警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青木 完升 横浜市金沢区 教育関係
阿部 紀慶 横浜市金沢区 その他
池口 絹代 横浜市金沢区 教育関係
遠藤 弘治 横浜市金沢区 管内事業者
大菊 明 横浜市金沢区 地域防犯
金子 雄次 横浜市栄区 交通関係
沓澤 和子 横浜市金沢区 医療・福祉
高木 田鶴子 横浜市金沢区 管内事業者
高橋 光晴 横浜市金沢区 交通関係
露木 育夫 横浜市金沢区 保護司
鳥居 祥子 横浜市金沢区 地域防犯
森 研二 横浜市金沢区 交通関係

南警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石川 大輔 横浜市磯子区 管内事業者
上村 久仁子 横浜市南区 地域防犯
宇野澤 昇一 横浜市南区 交通関係
金子 亨 横浜市南区 管内事業者
桑畑 尚子 横浜市南区 保護司
剱持 久美子 横浜市南区 自治会等
澤田 工子 横浜市港南区 教育関係
志村 俊幸 横浜市南区 交通関係
田中 武文 横浜市南区 自治会等
豊田 政栄 横浜市南区 交通関係
長谷川 史浩 横浜市港南区 その他
廣瀬 敏子 横浜市南区 自治会等
藤井 法一 横浜市南区 管内事業者
藤江 妙子 横浜市磯子区 管内事業者
保坂 有亮 横浜市南区 管内事業者

伊勢佐木警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
織茂 圭賛 横浜市中区 自治会等
河原 敬子 横浜市鶴見区 教育関係
木村 友之 横浜市瀬谷区 自治体
白井 崇雄 横浜市中区 地域防犯
野村 真人 横浜市神奈川区 管内事業者
山下 大輔 横浜市中区 自治会等
山森 典子 横浜市青葉区 教育関係
辞職により人選中

戸部警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
生貝 陽子 横浜市西区 医療・福祉
井上 康久 横浜市西区 その他
岩野 俊一郎 横浜市中区 その他
加藤 善浩 秦野市 管内事業者
金田 有紀 座間市 交通関係
鈴木 弘文 横浜市西区 管内事業者
千葉 重明 東京都板橋区 管内事業者
楢崎 佳代子 大和市 自治体
服部 知之 横浜市神奈川区 法曹関係
古屋 慶明 横浜市中区 地域防犯
松本 康二 横浜市西区 保護司
三宅 一彦 横浜市栄区 教育関係
山口 喜久雄 横浜市保土ケ谷区 交通関係
吉田 左知子 横浜市西区 その他
渡邊 尚美 横浜市西区 教育関係

神奈川警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
秋本 丈晴 横浜市神奈川区 地域防犯
石原 孝一 横浜市神奈川区 自治会等
岡井 誠 横浜市神奈川区 医療・福祉
小野寺 知恵 横浜市神奈川区 管内事業者
影島 一吉 横浜市鶴見区 管内事業者
加藤 宣明 中郡大磯町 管内事業者
加藤 英城 横浜市神奈川区 地域防犯
高垣 済史 鎌倉市 交通関係
田中 宗武 横浜市保土ケ谷区 交通関係
辻 矛 横浜市西区 地域防犯
筒井 恭男 横浜市神奈川区 交通関係
野本 差知栄 横浜市港南区 地域防犯
松本 貴行 相模原市南区 自治体
若山 京子 横浜市鶴見区 教育関係
辞職により人選中

鶴見警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
伊藤 文雄 横浜市鶴見区 管内事業者
浦木 隆弘 横浜市都筑区 交通関係
門倉 卓雄 横浜市鶴見区 地域防犯
金子 剛士 横浜市鶴見区 自治会等
菊地 身知子 横浜市鶴見区 自治体
北島 理恵子 横浜市鶴見区 管内事業者
小林 政仁 横浜市鶴見区 地域防犯
竹内 康治 横浜市緑区 教育関係
永井 恒雄 横浜市鶴見区 自治会等
長澤 尚明 鎌倉市 管内事業者
堀野 弘樹 横浜市鶴見区 管内事業者
本田 文男 横浜市鶴見区 保護司
前田 裕子 横浜市鶴見区 管内事業者
辞職により人選中
辞職により人選中

保土ケ谷警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
新井 好美 横浜市保土ケ谷区 地域防犯
伊藤 麻実 横浜市保土ケ谷区 自治会等
太田 建造 横浜市旭区 管内事業者
鹿郷 満保 横浜市保土ケ谷区 医療・福祉
工藤 直方 横浜市保土ケ谷区 自治会等
白鞘 美登利 横浜市保土ケ谷区 医療・福祉
新庄 茂 横浜市保土ケ谷区 地域防犯
鈴木 徳二 横浜市保土ケ谷区 自治会等
瀬川 恵美子 横浜市保土ケ谷区 交通関係
寺坂 悦郎 横浜市保土ケ谷区 管内事業者
長尾 靜子 横浜市保土ケ谷区 保護司
平野 美恵子 横浜市保土ケ谷区 医療・福祉
渡邉 啓一 横浜市保土ケ谷区 地域防犯

旭警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
阿部 順一 大和市 医療・福祉
伊佐地 誠嗣 横浜市泉区 保護司
市川 慎二 横浜市旭区 教育関係
臼井 教恵 横浜市旭区 交通関係
大矢 直子 横浜市緑区 医療・福祉
岡田 隆 横浜市泉区 管内事業者
金沢 哲男 綾瀬市 教育関係
北澤 正浩 横浜市旭区 管内事業者
久保田 賢治 横浜市旭区 交通関係
久保田 真樹 横浜市旭区 医療・福祉
佐藤 宏 横浜市旭区 管内事業者
土谷 竜郎 横浜市旭区 地域防犯
土岐 典子 横浜市旭区 保護司
中丸 秀樹 横浜市泉区 報道関係

港南警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
東 清 横浜市港南区 その他
磯田 巧 横浜市港南区 地域防犯
稲村 和明 横浜市港南区 交通関係
岩谷 浩二 横浜市港南区 管内事業者
小川 さとみ 横浜市港南区 管内事業者
齊藤 陽子 横浜市港南区 保護司
塩田 良英 横浜市港南区 自治会等
高橋 功 横浜市港南区 自治体
根本 慶次 横浜市戸塚区 交通関係
松岡 秀彦 横浜市戸塚区 教育関係
渡邊 地津子 横浜市港南区 地域防犯

港北警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
天野 康代 横浜市緑区 法曹関係
梅 信子 横浜市港北区 保護司
小松 高志 横浜市瀬谷区 自治体
猿渡 功 横浜市港北区 自治会等
鈴木 正 横浜市港北区 地域防犯
千葉 七枝 横浜市港北区 管内事業者
土橋 健児 横浜市港北区 交通関係
西村 志真子 横浜市港北区 報道関係
ぬで島 健司 埼玉県川口市 教育関係
防後 優子 横浜市港北区 自治会等
本多 たけ子 横浜市港北区 医療・福祉
村田 恒 東京都渋谷区 教育関係
八重樫 道晴 横浜市泉区 医療・福祉
横溝 和寛 横浜市港北区 地域防犯
和田 真志 横浜市港北区 管内事業者

緑警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
奥津 守 横浜市緑区 管内事業者
小林 成弘 横浜市緑区 地域防犯
高林 綾子 横浜市緑区 保護司
中村 奈美 横浜市緑区 交通関係
永山 博幸 横浜市旭区 教育関係
野中 文子 横浜市緑区 地域防犯
本所 敏江 横浜市緑区 交通関係

青葉警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
奥田 妙子 横浜市青葉区 自治会等
兼元 亮 横浜市青葉区 教育関係
後藤 千夏 横浜市青葉区 管内事業者
筑丸 志津子 川崎市麻生区 医療・福祉
鳥屋尾 彰 横浜市青葉区 自治会等
鳥居 浩一郎 横浜市青葉区 医療・福祉
林 弘之 横浜市青葉区 保護司
村田 陽子 横浜市青葉区 法曹関係
八木下 直人 横浜市青葉区 地域防犯
吉田 雅彦 横浜市港北区 自治体

都筑警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
相澤 孝信 横浜市都筑区 自治会等
角田 明美 横浜市都筑区 交通関係
木伏 慎治 横浜市都筑区 地域防犯
佐藤 輝久男 横浜市都筑区 自治会等
長谷川 保 横浜市都筑区 地域防犯
畑澤 健一 横浜市都筑区 管内事業者
渡辺 幸雄 横浜市都筑区 地域防犯

戸塚警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石橋 郁恵 横浜市戸塚区 交通関係
岩﨑 広之 横浜市中区 自治体
宇佐美 裕助 横浜市金沢区 自治会等
江川 佳伸 横浜市旭区 管内事業者
大渡 久雄 横浜市戸塚区 地域防犯
岡部 勝廣 横浜市戸塚区 保護司
小川 朋子 横浜市戸塚区 地域防犯
川邊 重男 横浜市戸塚区 交通関係
武田 幸光 横浜市栄区 管内事業者
中嶋 孝宏 横浜市戸塚区 教育関係
中田 美記子 横浜市戸塚区 医療・福祉
増田 明博 横浜市港南区 交通関係

栄警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
内田 勅顯 横浜市栄区 地域防犯
乙川 利恵子 横浜市栄区 医療・福祉
友谷 拓美 横浜市栄区 地域防犯
中村 友彦 横浜市港南区 管内事業者
伏見 和久 横浜市港南区 自治体
森 克巳 横浜市栄区 交通関係
山田 祐介 横浜市港南区 教育関係

泉警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
五十嵐 英成 横浜市戸塚区 管内事業者
池田 邦代 横浜市泉区 医療・福祉
石川 あさ子 横浜市泉区 医療・福祉
市川 一弘 横浜市神奈川区 自治体
伊東 宏信 横浜市泉区 医療・福祉
鈴木 傑 横浜市泉区 自治会等
内藤 光雄 横浜市泉区 保護司
松崎 忠弘 横浜市泉区 地域防犯

瀬谷警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
池上 武史 横浜市旭区 自治体
磯部 登美子 横浜市瀬谷区 その他
小澤 操 横浜市瀬谷区 医療・福祉
川口 恭史 横浜市瀬谷区 管内事業者
鈴木 典子 東京都江戸川区 管内事業者
廣瀬 昌子 横浜市瀬谷区 その他
森本 潔 横浜市瀬谷区 管内事業者

横浜水上警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
岩田 秀夫 横浜市西区 地域防犯
岡田 ひろみ 東京都目黒区 管内事業者
高橋 哲 横須賀市 自治体
露木 順子 横浜市瀬谷区 教育関係
中井 英樹 東京都大田区 管内事業者
山本 泰三 横須賀市 交通関係
渡邉 紗里奈 茅ケ崎市 管内事業者

このページの先頭へ戻る


川崎市内

川崎警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
浅古 健一 横浜市緑区 管内事業者
上野 武志 横浜市都筑区 交通関係
鬼塚 保 川崎市川崎区 自治会等
後藤 美智子 川崎市川崎区 教育関係
小林 秀子 川崎市川崎区 交通関係
下島 信一 川崎市川崎区 管内事業者
土門 里江 川崎市高津区 医療・福祉
松本 和晃 川崎市川崎区 管内事業者
森 明弘 川崎市川崎区 管内事業者
山川 政子 川崎市川崎区 保護司
山本 浩之 神奈川県海老名市 管内事業者

川崎臨港警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
秋元 孝子 川崎市川崎区 交通関係
上野 拡子 川崎市川崎区 保護司
大川原 勝 川崎市川崎区 管内事業者
阪本 岳郎 横浜市港北区 管内事業者
松元 直樹 川崎市川崎区 自治体
松本 光生 川崎市川崎区 自治会等
山口 保 川崎市川崎区 自治会等

幸警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
新井 清乃 川崎市幸区 その他
伊藤 俊州 川崎市幸区 地域防犯
笠原 好美 川崎市幸区 医療・福祉
菊地 琢也 川崎市幸区 医療・福祉
児玉 千里 川崎市幸区 医療・福祉
佐藤  善樹 川崎市幸区 地域防犯
滝口 太志 川崎市幸区 教育関係
延島 智美 川崎市幸区 地域防犯
日原 悟 川崎市幸区 交通関係
平根 敏彦 川崎市幸区 地域防犯
深谷 彰宏 東京都町田市 管内事業者

中原警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青山 博之 千葉県浦安市 自治体
安藤 均 川崎市中原区 管内事業者
織戸 一郎 東京都目黒区 管内事業者
鹿島 連 川崎市中原区 自治体
鹿島 義久 川崎市中原区 交通関係
加藤 和代 川崎市中原区 保護司
黒川 秀紀 川崎市中原区 医療・福祉
篠原 明子 川崎市中原区 医療・福祉
田中 眞砂美 川崎市多摩区 教育関係
中村 千絵 川崎市中原区 管内事業者
野口 和惠 川崎市中原区 自治会等
平田 眞 川崎市多摩区 交通関係
渡邉 葉子 川崎市中原区 その他

高津警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
秋山 加代子 川崎市高津区 医療・福祉
内田 三枝子 川崎市高津区 地域防犯
小島 喜芳 川崎市高津区 保護司
品田 和彦 横浜市都筑区 交通関係
棚部 太朗 川崎市高津区 地域防犯
原 英子 川崎市高津区 自治体
山中 克己 川崎市高津区 管内事業者

宮前警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
大島 由希子 川崎市宮前区 教育関係
小倉 敏彦 横浜市都筑区 地域防犯
小出 博美 川崎市幸区 自治体
小滝 廣 川崎市宮前区 自治会等
笹本 武彦 川崎市宮前区 報道関係
眞田 仁美 川崎市宮前区 管内事業者
中島 裕子 川崎市宮前区 交通関係

多摩警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石野 明美 川崎市宮前区 交通関係
大津 博之 川崎市多摩区 自治会等
閑念 文博 伊勢原市 教育関係
北原 融 東京都稲城市 管内事業者
濃沼 健夫 川崎市多摩区 自治会等
椎名 毅 川崎市麻生区 法曹関係
原嶌 晃 川崎市多摩区 交通関係
原山 修 川崎市多摩区 地域防犯
日高 美香 横浜市鶴見区 管内事業者
森 陽保 東京都日野市 教育関係

麻生警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青戸 慶太 川崎市多摩区 管内事業者
赤本 昌応 川崎市麻生区 管内事業者
江刺家 伸洋 川崎市麻生区 自治会等
中島 健児 川崎市麻生区 管内事業者
中山 嘉春 川崎市麻生区 その他
濱 泉 横浜市青葉区 管内事業者
門間 亜砂子 川崎市麻生区 管内事業者
山木 和人 川崎市麻生区 管内事業者

このページの先頭へ戻る


三浦・湘南・県央等

横須賀警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
安藤 正和 横須賀市 自治会等
鵜飼 進 横須賀市 自治体
大野 友則 横須賀市 地域防犯
小澤 長幸 横須賀市 管内事業者
杵渕 哲也 藤沢市 地域防犯
櫻井 愛 横浜市保土ケ谷区 法曹関係
清水 美弘 三浦郡葉山町 管内事業者
鈴木 孝芳 横須賀市 医療・福祉
瀬下 章彦 横須賀市 交通関係
内藤 弘美 横須賀市 医療・福祉
中村 明根 横須賀市 交通関係
芳賀 芳江 横須賀市 教育関係
平井 慶一郎 横須賀市 教育関係
振原 俊也 横須賀市 地域防犯
風呂本 将憲 鎌倉市 地域防犯

田浦警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
小野 健一 横須賀市 自治会等
齋藤 仁克 三浦市 自治会等
佐藤 直美 横須賀市 地域防犯
羽布津 仲雄 横須賀市 自治体
原口 尚延 逗子市 教育関係
古屋 英尚 横須賀市 管内事業者
安田 富美 横須賀市 保護司

横須賀南警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
相澤 典子 横須賀市 地域防犯
ウッドワード千津子 横須賀市 管内事業者
加藤 愛子 横須賀市 その他
古敷谷 敦子 横須賀市 地域防犯
駒野 大樹 横須賀市 医療・福祉
高橋 繁一 横須賀市 交通関係
浜田 真樹 横須賀市 交通関係
原 昌史 横須賀市 管内事業者
丸岡 敬典 横須賀市 交通関係
宮川 孝博 横須賀市 管内事業者
横井 淑惠 横須賀市 自治会等
和田 明 横須賀市 自治体

三崎警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石渡 礼奈 三浦市 その他
今井 正純 三浦市 その他
加藤 和己 三浦市 保護司
高橋 勝美 三浦市 その他
田中 正彦 三浦市 医療・福祉
出口 光一 三浦市 管内事業者
辞職により人選中

葉山警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
桐田 吉彦 逗子市 保護司
小池 康多郎 三浦郡葉山町 地域防犯
鈴木 雅子 三浦郡葉山町 自治会等
田中 登美江 三浦郡葉山町 交通関係
中野 徹 逗子市 医療・福祉
服部 純子 三浦郡葉山町 教育関係
前田 知洋 三浦郡葉山町 その他

逗子警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
大竹 清司 逗子市 地域防犯
川西 早苗 逗子市 医療・福祉
坂本 文典 逗子市 医療・福祉
高橋 和美 逗子市 教育関係
七海 翔太 逗子市 交通関係
松井 弘喜 逗子市 管内事業者
三田村 節子 逗子市 管内事業者

鎌倉警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
浅田 雅一 鎌倉市 地域防犯
有森 斉 鎌倉市 教育関係
井上 靖章 鎌倉市 管内事業者
加賀原 康郎 鎌倉市 管内事業者
小林 利弥 鎌倉市 管内事業者
瀧澤 博 鎌倉市 自治体
廣瀬 眞 鎌倉市 交通関係
村上 史 鎌倉市 地域防犯
森 恵子 鎌倉市 地域防犯
山中 武雄 鎌倉市 地域防犯
山本 綾子 鎌倉市 地域防犯

大船警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石井 政彦 鎌倉市 自治会等
石川 裕一 鎌倉市 法曹関係
小野田 かほり 鎌倉市 教育関係
榊原 正博 鎌倉市 医療・福祉
田中 重代 鎌倉市 管内事業者
中井 美緒 横浜市栄区 医療・福祉
中込 仁志 横浜市栄区 自治会等

藤沢警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
浅場 真澄 藤沢市 管内事業者
飯田 高史 藤沢市 管内事業者
市川 洋 藤沢市 管内事業者
臼井 得雄 藤沢市 医療・福祉
糟谷 元二郎 藤沢市 管内事業者
亀井 勝一郎 藤沢市 自治体
川邊 みどり 藤沢市 管内事業者
橋本 美知子 藤沢市 地域防犯
平山 勝徳 鎌倉市 医療・福祉
前原 篤 藤沢市 交通関係
増田 隆一郎 藤沢市 管内事業者
村木 光喜 藤沢市 管内事業者
吉田 勝好 藤沢市 その他

藤沢北警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
有賀 眞弓 藤沢市 地域防犯
小堂 俊孝 藤沢市 教育関係
塩原 圭 藤沢市 自治体
庄司 圭一郎 藤沢市 管内事業者
松浦 功 横須賀市 管内事業者
壬生 恭子 藤沢市 地域防犯
村岡 哲也 横浜市泉区 交通関係

茅ケ崎警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
相原 真佐巳 藤沢市 教育関係
伊澤 敏典 茅ヶ崎市 地域防犯
臼井 浩美 高座郡寒川町 教育関係
熊澤 剛 横浜市磯子区 自治体
倉本 和義 横浜市泉区 自治体
坂巻 清 茅ヶ崎市 教育関係
菅原 一朗 茅ヶ崎市 医療・福祉
鈴木 葉子 茅ヶ崎市 地域防犯
中野 雄司 茅ヶ崎市 交通関係
中村 武夫 茅ヶ崎市 管内事業者
古郡 隆文 茅ヶ崎市 教育関係
細田 勲 茅ヶ崎市 自治会等
前田 久子 高座郡寒川町 地域防犯
山田 剛久 茅ヶ崎市 医療・福祉

平塚警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
朝倉 隆 平塚市 法曹関係
芦川 功 平塚市 管内事業者
井出 真太郎 平塚市 地域防犯
臼井 佳代子 平塚市 医療・福祉
小澤 香苗 平塚市 報道関係
小澤 優 平塚市 自治体
片野 優子 平塚市 地域防犯
鎌田 美智子 平塚市 保護司
塚本 誠 平塚市 自治会等
浜野 利成 平塚市 交通関係
原 真実子 平塚市 医療・福祉
原田 玉美 平塚市 交通関係
平井 亮 平塚市 管内事業者
福島 美加 平塚市 医療・福祉
松下 哲夫 平塚市 教育関係

大磯警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
芦川 博昭 中郡大磯町 管内事業者
加藤 勝義 中郡大磯町 交通関係
杉崎 實 中郡二宮町 地域防犯
西山 哲也 中郡二宮町 自治体
萩原 峰子 中郡大磯町 交通関係
美濃島 規子 中郡二宮町 地域防犯
山田 和信 茅ヶ崎市 医療・福祉

小田原警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
秋山 実 小田原市 交通関係
石塚 達義 小田原市 教育関係
市川 麻美 小田原市 教育関係
小澤 摂子 小田原市 交通関係
川口 博三 小田原市 自治会等
川村 悟 足柄下郡湯河原町 自治体
小林 美由紀 小田原市 医療・福祉
田村 正美 小田原市 保護司
中島 良光 茅ヶ崎市 教育関係
中山 智子 東京都国立市 医療・福祉
夏目 芳夫 小田原市 医療・福祉
西島 庸吉 小田原市 管内事業者
村山 一郎 小田原市 自治体
矢島 佳世 小田原市 自治体
山本 博文 平塚市 管内事業者

松田警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
柏木 勤 南足柄市 医療・福祉
金子 秀雄 足柄上郡中井町 その他
菊地 俊隆 南足柄市 自治会等
小島 勇 足柄上郡松田町 その他
永井 智子 足柄上郡開成町 自治体
仲宗根 里美 足柄上郡大井町 教育関係
中村 義夫 足柄上郡大井町 管内事業者
浜邊 京子 足柄上郡松田町 交通関係
三尋木 昭治 足柄上郡山北町 医療・福祉
矢野 佳代 南足柄市 管内事業者

秦野警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
飯田 久雄 秦野市 自治会等
池上 紀子 横浜市旭区 管内事業者
小泉 裕子 秦野市 その他
小松 昭一 秦野市 医療・福祉
高橋 克実 秦野市 管内事業者
玉木 茂 秦野市 保護司
内藤 友子 秦野市 保護司
栁川 和秀 秦野市 管内事業者
山口 典彦 秦野市 交通関係
和田 稔 秦野市 地域防犯

伊勢原警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
飯島 大輔 伊勢原市 管内事業者
飯塚 武彦 伊勢原市 交通関係
亀井 良美 伊勢原市 自治会等
苅籠 厚子 伊勢原市 地域防犯
木村 仁丈 小田原市 教育関係
小林 久美子 伊勢原市 地域防犯
辞職により人選中

厚木警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
磯部 友彦 厚木市 管内事業者
伊本 貴志 愛甲郡清川村 自治体
岡本 美智夫 愛甲郡愛川町 管内事業者
川崎 勲 厚木市 交通関係
桐生 嘉久子 厚木市 教育関係
小瀬村 均 厚木市 管内事業者
後藤 昭弘 相模原市中央区 自治体
真田 辰雄 厚木市 地域防犯
福田 奈美恵 厚木市 教育関係
前頭 七恵 厚木市 地域防犯
眞鍋 あゆみ 厚木市 交通関係
見上 知司 厚木市 自治体
三宅 正敬 厚木市 医療・福祉
宮崎 昌彦 厚木市 保護司
山口 祐幹 厚木市 管内事業者

大和警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
伊澤 健志朗 大和市 交通関係
石原 幸美 大和市 交通関係
岡田 孝子 大和市 医療・福祉
小川 輝夫 大和市 教育関係
片山 武蔵 大和市 管内事業者
菊地 惠子 大和市 地域防犯
草野 宏司 大和市 交通関係
斎藤 晴紀 大和市 管内事業者
平良 浩二 大和市 交通関係
高橋 敬子 大和市 保護司
出口 けい子 綾瀬市 自治会等
森 吉輝 大和市 管内事業者

座間警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
有山 一美 座間市 管内事業者
今井 均 座間市 管内事業者
草薙 次雄 座間市 交通関係
萩原 正恵 座間市 地域防犯
波多野 ふみ子 座間市 医療・福祉
林 正純 座間市 自治会等
溝渕 愛子 座間市 管内事業者

海老名警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
飯塚 由紀子 海老名市 地域防犯
猪熊 政喜 海老名市 その他
坂野 千幸 座間市 教育関係
佐藤 修一 海老名市 教育関係
曽田 努 厚木市 自治体
高柳 敦子 海老名市 保護司
二見 隆江 海老名市 管内事業者

相模原警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
浅原 寛 相模原市中央区 その他
飯沼 守 相模原市中央区 医療・福祉
伊藤 和哉 相模原市中央区 その他
宇田川 隼 相模原市中央区 法曹関係
加賀谷 育子 相模原市中央区 医療・福祉
兼杉 千秋 東京都町田市 自治体
清水 洋子 相模原市中央区 保護司
平岩 夏木 相模原市中央区 報道関係
宮川 令 横浜市南区 教育関係
辞職により人選中

相模原南警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
井上 武志 相模原市南区 地域防犯
川村 卓正 相模原市南区 管内事業者
九嶋 俊彦 相模原市南区 管内事業者
古賀 幸枝 相模原市南区 交通関係
仙波 康司 相模原市緑区 自治体
富浜 洋一郎 相模原市南区 医療・福祉
友部 徳寿 東京都町田市 教育関係
中野 直美 相模原市南区 医療・福祉
中村 洋子 相模原市南区 保護司
古木 茂 相模原市南区 その他
本橋 明彦 東京都町田市 教育関係

相模原北警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
榎本 尚良 相模原市緑区 自治会等
鈴木 清久 相模原市緑区 地域防犯
竹澤 直弓 相模原市緑区 地域防犯
舘盛 寛行 相模原市緑区 教育関係
中山 光明 相模原市緑区 自治会等
萩原 昌子 相模原市緑区 交通関係
三枝 弥生 相模原市緑区 医療・福祉

津久井警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
相川 知昭 相模原市緑区 その他
小室 美代子 相模原市緑区 地域防犯
今 正己 相模原市緑区 交通関係
関 みどり 相模原市南区 自治体
中戸川 玲子 相模原市緑区 その他
長谷川 兌 相模原市緑区 自治会等
山下 いずみ 相模原市緑区 その他
山下 利麿 相模原市緑区 地域防犯

このページの先頭へ戻る

情報発信元

神奈川県警察本部 総務部広報県民課

電話:045-211-1212(代表)