神奈川県警察署協議会委員


※多くの方のパソコン環境で表示可能な漢字を使用して表記しています。

平成29年2月現在

横浜市内

加賀町警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青山 美治 横浜市泉区 管内事業者
天野 直樹 横浜市都筑区 法曹関係
荒井 順子 横浜市中区 管内事業者
古宮 二郎 横浜市中区 自治会等
高橋 伸昌 横浜市中区 自治会等
田中 美和子 横浜市中区 医療・福祉
原 幸雄 横浜市中区 管内事業者

山手警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
岩崎 全男 横浜市中区 医療・福祉
海宝 郁夫 横浜市神奈川区 管内事業者
河野 新市 横浜市港南区 管内事業者
小森 博行 横浜市中区 地域防犯
南雲 幸江 横浜市中区 管内事業者
本間 雄一郎 横浜市中区 交通関係
水上 涼子 横浜市中区 保護司
吉野 三郎 横浜市中区 地域防犯
渡邉 一郎 横浜市中区 管内事業者

磯子警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
浅木 克眞 横浜市中区 管内事業者
安藤 主一 横浜市青葉区 管内事業者
上野 祥介 横浜市磯子区 教育関係
大川 千鶴子 横浜市磯子区 管内事業者
片山 晋 横浜市磯子区 自治会等
達家 義紹 横浜市磯子区 教育関係
田沼 光明 横浜市金沢区 教育関係
豊 基信 横浜市港南区 自治体
根建 忍 横浜市磯子区 交通関係
三上 喜美子 横浜市磯子区 自治会等

金沢警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青木 肇 横浜市金沢区 自治会等
阿部 百合子 横浜市金沢区 地域防犯
遠藤 尚男 横浜市金沢区 管内事業者
鹿島 洋光 横浜市金沢区 自治会等
中尾 早苗 横浜市金沢区 教育関係
長嶌 達夫 横浜市金沢区 地域防犯
沼田 昭司 横浜市金沢区 管内事業者
波多野 裕 横浜市金沢区 管内事業者
樋口 恵美子 横浜市金沢区 医療・福祉
福井 宏 横浜市金沢区 保護司
前田 治明 横須賀市 交通関係
吉見 弘 横須賀市 管内事業者

南警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
赤川 浩一 横浜市南区 管内事業者
内田 ミツイ 横浜市南区 交通関係
大江 光正 横浜市南区 管内事業者
長田 三代子 横浜市南区 自治会等
金井 孝子 横浜市南区 自治会等
蒲 隆夫 横浜市南区 管内事業者
佐々木 冷子 横浜市南区 医療・福祉
志関 恵子 横浜市南区 医療・福祉
鈴木 八朗 横浜市南区 教育関係
鳥山 直温 横浜市南区 医療・福祉
彦根 仁 横浜市南区 自治会等
寶積 泰之 横浜市南区 その他
松崎 恒雄 横浜市南区 その他
宮代 茂 横浜市南区 管内事業者
渡邉 乃志男 横浜市南区 自治会等

伊勢佐木警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石山 晃成 横浜市中区 法曹関係
牛山 恒之 横浜市西区 管内事業者
勝 治雄 横浜市中区 管内事業者
北川 剛司 横浜市西区 管内事業者
木村 芳郎 横浜市中区 自治会等
竹内 一夫 横浜市中区 管内事業者
安井 郁子 横浜市中区 管内事業者
山本 景子 横浜市港北区 教育関係

戸部警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
天笠 米蔵 横浜市西区 自治会等
飯島 里美 横浜市泉区 医療・福祉
石幡 勝 横浜市磯子区 管内事業者
井上 陽子 横浜市西区 交通関係
川合 逸平 横浜市西区 地域防犯
小島 弘 横浜市神奈川区 管内事業者
佐藤 眞理代 横浜市旭区 自治体
篠原 立美 横浜市中区 管内事業者
高里 英樹 横浜市港南区 地域防犯
谷 博章 三浦市 教育関係
谷口 高広 大和市 管内事業者
土川 幸子 横浜市西区 医療・福祉
新山 雅芳 横浜市保土ケ谷区 管内事業者
村田 健一 東京都国立市 管内事業者
辞職により人選中

神奈川警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石川 清貴 横浜市神奈川区 管内事業者
岩井 徹太郎 横浜市神奈川区 管内事業者
植松 満美子 横浜市神奈川区 医療・福祉
越智 一成 東京都新宿区 交通関係
鹿島 明美 横浜市神奈川区 医療・福祉
金子 隆一 横浜市神奈川区 自治会等
河島 一 横浜市西区 教育関係
佐藤 眞司 横浜市保土ケ谷区 管内事業者
冨永 誠 横浜市神奈川区 その他
菜花 衛 横浜市神奈川区 管内事業者
平瀬 三男 横浜市神奈川区 交通関係
藤本 正子 横浜市神奈川区 地域防犯
船尾 淳一 横浜市神奈川区 交通関係
水橋 秀子 横浜市神奈川区 保護司
山口 明彦 横浜市神奈川区 管内事業者

鶴見警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石橋 葉子 横浜市鶴見区 教育関係
大島 正之 横浜市磯子区 管内事業者
大伴 好子 横浜市鶴見区 保護司
岸 延佳 横浜市鶴見区 自治会等
木藤 肇 横浜市旭区 教育関係
木村 正夫 横浜市磯子区 自治体
小山 和雄 横浜市鶴見区 自治会等
春山 洋子 横浜市鶴見区 管内事業者
平野 仁 川崎市高津区 自治体
晝間 賢一 横浜市鶴見区 管内事業者
松永 美知子 横浜市鶴見区 管内事業者
三野 弘二 横浜市西区 交通関係
山谷 朋彦 横浜市鶴見区 交通関係
横山 智司 横浜市鶴見区 管内事業者
辞職により人選中

保土ケ谷警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
犬飼 徹雄 横浜市保土ケ谷区 自治会等
内田 優子 横浜市保土ケ谷区 医療・福祉
神谷 省吾 横浜市保土ケ谷区 自治会等
工藤 圭亮 横浜市旭区 交通関係
工藤 樹 横浜市旭区 交通関係
倉根 次男 横浜市保土ケ谷区 交通関係
白鳥 睦子 横浜市保土ケ谷区 保護司
高瀬 貴美雄 横浜市保土ケ谷区 医療・福祉
田中 有光 横浜市保土ケ谷区 交通関係
中村 泰宏 横浜市磯子区 その他
西 徹男 横浜市保土ケ谷区 管内事業者
眞嶋 敏晴 横浜市保土ケ谷区 自治会等
山田 明子 横浜市保土ケ谷区 自治会等

旭警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
岩崎 良太郎 横浜市西区 医療・福祉
内山 良信 横浜市旭区 教育関係
遠藤 清美 横浜市旭区 保護司
小川名 亨 横浜市旭区 自治会等
梶 正幸 横浜市旭区 交通関係
小磯 守 横浜市旭区 交通関係
古野 奨 横浜市旭区 管内事業者
佐藤 真吾 横浜市旭区 管内事業者
仲川 典子 横浜市旭区 医療・福祉
中野 信幸 横浜市旭区 地域防犯
橋本 夏代 川崎市多摩区 管内事業者
藤波 征子 横浜市旭区 教育関係
峰松 雅子 横浜市旭区 医療・福祉
三善 博明 横浜市旭区 交通関係

港南警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
五十嵐 輝子 横浜市港南区 医療・福祉
上田 智義 藤沢市 管内事業者
江塚 潔 横浜市戸塚区 交通関係
大木 恵美子 横浜市港南区 教育関係
菅 伸也 横浜市港南区 地域防犯
清水 一明 横浜市港南区 医療・福祉
高田 靖 横浜市南区 自治体
長澤 博昭 横浜市鶴見区 教育関係
根本 雄一 横浜市港南区 管内事業者
長谷川 真樹 横浜市港南区 医療・福祉
村上 武 横浜市港南区 地域防犯

港北警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
厚川 徳蔵 横浜市港北区 自治会等
有田 多恵子 横浜市港北区 医療・福祉
飯山 精三 横浜市港北区 自治会等
漆間 弘好 東京都葛飾区 教育関係
甲斐 陸二郎 横浜市緑区 管内事業者
鬼嶋 俊二 横浜市港北区 交通関係
栗山 豊 横浜市港北区 管内事業者
篠沢 秀夫 横浜市港北区 管内事業者
鈴木 伊三夫 横浜市港北区 管内事業者
橡木 誠司 横浜市港南区 自治体
長島 由佳 横浜市港北区 教育関係
野澤 真二 横浜市緑区 交通関係
畠山 英治 横浜市港北区 地域防犯
廣井 邦光 横浜市港北区 管内事業者
森田 妙子 横浜市港北区 医療・福祉

緑警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
相原 磯光 横浜市緑区 保護司
川本 幸治 横浜市神奈川区 教育関係
鈴木 正雄 横浜市緑区 管内事業者
高橋 由紀恵 横浜市神奈川区 自治体
古屋 紀美代 横浜市緑区 医療・福祉
武藤 泰典 川崎市高津区 地域防犯
鷲北 正臣 横浜市緑区 管内事業者

青葉警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青木 一泰 横浜市青葉区 自治会等
石井 砂織 横浜市青葉区 教育関係
井上 太市 横浜市青葉区 自治会等
大野 敏美 東京都町田市 自治体
小嶋 優 横浜市青葉区 地域防犯
関根 宏一 横浜市青葉区 自治会等
千葉 加代子 横浜市青葉区 管内事業者
野本 建夫 横浜市青葉区 保護司
橋本 弘美 横浜市青葉区 医療・福祉
山本 俊夫 東京都渋谷区 医療・福祉

都筑警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
岡本 政治 横浜市都筑区 自治会等
加藤 光代 横浜市都筑区 交通関係
栗原 行雄 横浜市都筑区 自治会等
清水 廣司 横浜市都筑区 管内事業者
津田 祐孝 横浜市港南区 管内事業者
出川 義治 横浜市都筑区 自治会等
横手 美枝子 横浜市都筑区 医療・福祉

戸塚警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
相原 充子 横浜市戸塚区 交通関係
卯都木 隆幸 横浜市栄区 自治体
奥村 和子 横浜市戸塚区 医療・福祉
小野 美保 横浜市戸塚区 交通関係
齋藤 芳宏 横浜市戸塚区 交通関係
瀬川 久美子 横浜市戸塚区 地域防犯
長嶋 健志 横浜市戸塚区 管内事業者
福嶋 隆太郎 横浜市戸塚区 管内事業者
前川 鶴子 横浜市戸塚区 医療・福祉
山口 秀利 横浜市戸塚区 管内事業者
吉川 真太郎 横浜市南区 教育関係
渡辺 勝 横浜市戸塚区 保護司

栄警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
岡田 忠男 横浜市栄区 地域防犯
神山 篤 横浜市中区 自治体
灰原 宇多子 横浜市栄区 医療・福祉
濱本 直子 鎌倉市 教育関係
星野 高志 横浜市栄区 管内事業者
山田 正利 横浜市栄区 交通関係
山本 康江 横浜市栄区 その他

泉警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
芦澤 真由美 横浜市泉区 自治会等
荒川 義則 横浜市戸塚区 自治体
安西 和之 横浜市泉区 保護司
石井 マサ子 横浜市泉区 医療・福祉
奥津 倫子 横浜市泉区 医療・福祉
小泉 正彦 横浜市泉区 自治会等
高垣 正道 横浜市旭区 管内事業者
萩原 達也 横浜市泉区 医療・福祉

瀬谷警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
秋田 美也子 横浜市瀬谷区 交通関係
遠藤 昇 横浜市瀬谷区 自治会等
小澤 明夫 横浜市港南区 自治体
小林 浩 横浜市瀬谷区 管内事業者
佐藤 理恵 横浜市瀬谷区 地域防犯
塩田 一美 横浜市瀬谷区 管内事業者
原田 秀子 横浜市瀬谷区 保護司

横浜水上警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
荒木 和夫 横浜市中区 交通関係
有路 益義 横浜市磯子区 自治体
大須賀 由紀 横浜市戸塚区 管内事業者
上松瀬 能秀 埼玉県さいたま市 管内事業者
堤 政幸 横浜市旭区 交通関係
中丸 清貴 横浜市港南区 管内事業者
西村 時雄 横浜市磯子区 管内事業者

このページの先頭へ戻る


川崎市内

川崎警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
浅岡 浩 横浜市港北区 管内事業者
石原 晶二 川崎市幸区 管内事業者
坂野 正典 横浜市金沢区 管内事業者
佐藤 邦彦 横須賀市 管内事業者
新土 久子 川崎市川崎区 交通関係
高野 元雄 川崎市川崎区 地域防犯
戸村 正房 横浜市鶴見区 その他
西 洋二郎 川崎市幸区 交通関係
松下 友子 横浜市南区 教育関係
山口 良和 川崎市川崎区 自治体
吉水 智栄 川崎市川崎区 保護司

川崎臨港警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
浅見 忠世 千葉県千葉市 管内事業者
浦野 一吉 川崎市川崎区 地域防犯
岡村 大助 川崎市川崎区 管内事業者
小島 みつ子 川崎市川崎区 自治会等
児玉 總一郎 川崎市川崎区 自治会等
後藤田 尚孝 横浜市港南区 交通関係
寺杣 光正 川崎市多摩区 管内事業者

幸警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
上田 常晴 川崎市幸区 医療・福祉
大澤 義和 川崎市幸区 自治会等
梶原 則雄 横須賀市 交通関係
鈴木 和裕 川崎市幸区 教育関係
田村 豊 川崎市中原区 自治体
中岡 康 東京都大田区 医療・福祉
楢林 照江 川崎市幸区 医療・福祉
仁藤 照子 川崎市幸区 教育関係
本田 幸男 川崎市幸区 交通関係
松野 順一 川崎市幸区 自治会等
村松 久 川崎市幸区 交通関係

中原警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
安部 賢一 東京都町田市 教育関係
伊藤 奎助 川崎市中原区 自治会等
大谷 喜代司 川崎市中原区 自治会等
佐野 啓子 川崎市中原区 自治会等
高橋 重明 川崎市川崎区 自治体
田中 みどり 川崎市中原区 保護司
野口 守重 川崎市中原区 自治会等
橋本 貞子 川崎市中原区 自治会等
布施 行雄 川崎市中原区 管内事業者
守安 経子 川崎市中原区 自治会等
山口 敦男 横浜市都筑区 交通関係
山本 忠義 川崎市中原区 交通関係
吉川 暢彦 川崎市中原区 自治会等

高津警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
遠藤 真美善 川崎市高津区 管内事業者
柏木 靖男 川崎市高津区 自治会等
川邊 裕 川崎市高津区 管内事業者
澁谷 隆弘 川崎市高津区 地域防犯
中村 隆子 川崎市高津区 医療・福祉
持田 知介 川崎市高津区 管内事業者
山中 信己 東京都世田谷区 管内事業者

宮前警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
伊藤 昇 川崎市宮前区 自治会等
雲野 満子 川崎市宮前区 医療・福祉
鮫島 隆 川崎市宮前区 管内事業者
杉田 公男 川崎市宮前区 交通関係
竹野内 千代子 川崎市宮前区 医療・福祉
手塚 百合子 川崎市宮前区 地域防犯
辞職により人選中

多摩警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
品川 幸治 東京都世田谷区区 教育関係
末吉 一夫 川崎市多摩区 自治会等
高橋 謙一 東京都多摩市 教育関係
田澤 祐信 川崎市多摩区 自治会等
新田 渉世 川崎市多摩区 その他
増田 隆夫 埼玉県越谷市 教育関係
原田 弘 川崎市多摩区 交通関係
古谷 欣治 川崎市多摩区 自治会等
山井 里加 埼玉県朝霞市 管内事業者
吉場 八重子 川崎市多摩区 管内事業者

麻生警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
井上 久 川崎市麻生区 教育関係
梶 光則 川崎市麻生区 管内事業者
志村 幸男 川崎市麻生区 その他
鈴木 亨 川崎市麻生区 管内事業者
高橋 保夫 川崎市麻生区 管内事業者
長瀬 敏之 川崎市麻生区 地域防犯
原 京子 川崎市麻生区 管内事業者
雪井 洋子 川崎市麻生区 地域防犯

このページの先頭へ戻る


三浦・湘南・県央等

横須賀警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
安部 春男 横須賀市 地域防犯
石田 重藏 横須賀市 管内事業者
泉澤 泰範 横須賀市 医療・福祉
井出 智三 横須賀市 交通関係
岩崎 のり子 横須賀市 交通関係
大友 朋子 横浜市港南区 法曹関係
近藤 雅之 横須賀市 地域防犯
佐藤 貴久 藤沢市 その他
中 猛 横須賀市 地域防犯
平井 毅 横須賀市 自治体
藤井 正一 横須賀市 交通関係
堀越 進 横須賀市 保護司
山下 夫美子 横須賀市 医療・福祉
山本 勝己 横須賀市 地域防犯
吉田 和市 横須賀市 教育関係

田浦警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
小貫 朗子 横須賀市 自治体
小林 萋 横須賀市 自治会等
齊藤 博 横須賀市 自治会等
脊山 幹生 横浜市金沢区 管内事業者
中丸 妙子 横須賀市 保護司
中山 あや子 横須賀市 教育関係
山村 眞太郎 横浜市金沢区 管内事業者

浦賀警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
大谷 紗織 横浜市磯子区 管内事業者
岡本 京一 横須賀市 管内事業者
川畑 かつ子 横須賀市 医療・福祉
日下部 宣雄 横須賀市 管内事業者
咲間 六男 横須賀市 交通関係
鈴木 隆裕 横須賀市 管内事業者
鈴木 晴美 横須賀市 管内事業者
関口 和也 横須賀市 自治会等
富永 正樹 横須賀市 管内事業者
菱沼 昇司 横須賀市 医療・福祉
藤森 喜美子 横須賀市 自治会等
山口 和男 横須賀市 自治体

三崎警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石渡 トキヱ 三浦市 保護司
太田 芳孝 横須賀市 管内事業者
木村 和一 三浦市 その他
齋藤 美知男 三浦市 管内事業者
須藤 成美 三浦市 管内事業者
松井 光昭 三浦市 その他
辞職により人選中

葉山警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
荒井 武男 三浦郡葉山町 医療・福祉
熊谷 和久 茅ヶ崎市 教育関係
小山 誠 横浜市泉区 自治体
田中 健 三浦郡葉山町 管内事業者
西部 民子 三浦郡葉山町 その他
萩原 幹子 三浦郡葉山町 地域防犯
松浦 佑子 三浦郡葉山町 その他

逗子警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
安達 俊雄 逗子市 交通関係
一柳 康男 逗子市 医療・福祉
齋藤 丈夫 逗子市 自治会等
佐藤 文夫 逗子市 教育関係
冨田 邦衛 逗子市 保護司
東 弘之 逗子市 医療・福祉
武藤 薫子 三浦郡葉山町 教育関係

鎌倉警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青木 政行 鎌倉市 管内事業者
石井 和行 鎌倉市 自治会等
内海 寛士 鎌倉市 管内事業者
大森 道明 鎌倉市 管内事業者
神山 裕親 鎌倉市 自治会等
狩野 紘信 鎌倉市 その他
河野 美志 鎌倉市 自治会等
高梨 美智子 鎌倉市 教育関係
高橋 和歌夫 鎌倉市 交通関係
中村 美重子 鎌倉市 交通関係
山崎 直子 鎌倉市 その他

大船警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石井 紀彦 鎌倉市 管内事業者
小林 秀年 東京都板橋区 管内事業者
中谷 さえ 鎌倉市 管内事業者
中川 裕貴子 鎌倉市 法曹関係
兵藤 忠洋 鎌倉市 管内事業者
山田 誠一 鎌倉市 教育関係
横山 英夫 鎌倉市 管内事業者

藤沢警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
内野 覚 藤沢市 交通関係
岡田 萠 藤沢市 医療・福祉
小河 静雄 藤沢市 管内事業者
小倉 惠子 藤沢市 管内事業者
小澤 浩子 藤沢市 地域防犯
川延 克己 藤沢市 管内事業者
菊地 幸信 藤沢市 医療・福祉
滝沢 曉子 藤沢市 自治会等
角田 吉弘 藤沢市 医療・福祉
都世子 記代 藤沢市 医療・福祉
永井 麻美子 藤沢市 医療・福祉
長谷川 清美 藤沢市 管内事業者
和田 恵助 藤沢市 管内事業者

藤沢北警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
井上 雅昭 藤沢市 自治会等
角川 膨行 横浜市泉区 管内事業者
川又 辰治 藤沢市 交通関係
小泉 徹 藤沢市 自治会等
高橋 恭子 大和市 教育関係
千綿 祐輔 藤沢市 医療・福祉
森 千孝 藤沢市 自治体

茅ケ崎警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
浅岡 肇 茅ヶ崎市 自治会等
梅原 正史 平塚市 自治体
岡本 修二 茅ヶ崎市 管内事業者
笠井 一枝 茅ヶ崎市 自治会等
加藤 琢也 茅ヶ崎市 教育関係
後藤 金蔵 茅ヶ崎市 自治会等
杉崎 清 高座郡寒川町 教育関係
鈴木 直行 茅ヶ崎市 その他
芹澤 るみ子 高座郡寒川町 自治体
中島 光子 高座郡寒川町 教育関係
益田 和子 茅ヶ崎市 地域防犯
松平 徹 茅ヶ崎市 管内事業者
三村 直士 茅ヶ崎市 医療・福祉
宮越 昭彦 茅ヶ崎市 教育関係

平塚警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
秋山 博 平塚市 自治会等
秋山 佳彦 平塚市 管内事業者
浅沼 佳年 平塚市 管内事業者
出縄 高昭 平塚市 その他
小澤 雄一 平塚市 自治会等
加藤 信介 藤沢市 交通関係
小池 裕司 茅ヶ崎市 管内事業者
佐藤 寿美 平塚市 管内事業者
佐藤 誠 平塚市 法曹関係
佐藤 美智子 平塚市 医療・福祉
佐野 勉 平塚市 自治体
鈴木 弘之 平塚市 その他
平出 善男 藤沢市 教育関係
藤原 瑞穂 平塚市 医療・福祉
松木 三徳 中郡二宮町 教育関係

大磯警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
伊藤 綾子 中郡大磯町 医療・福祉
飯塚 富美 平塚市 教育関係
市川 法子 中郡大磯町 その他
小川 芳明 中郡大磯町 交通関係
曽根田 純一郎 中郡大磯町 自治会等
西山 哲也 中郡二宮町 自治体
福島 進 中郡大磯町 地域防犯

小田原警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青木 剛 足柄下郡真鶴町 自治体
植田 芳司 小田原市 医療・福祉
遠藤 佳子 足柄上郡松田町 自治体
小原 絵美 足柄下郡湯河原町 自治体
勝俣 浩行 足柄下郡箱根町 自治体
木村 秀昭 小田原市 自治会等
久保田 源太郎 小田原市 管内事業者
志村 宗男 小田原市 保護司
鈴木 茂男 小田原市 管内事業者
鈴木 雄一 小田原市 交通関係
田中 修 小田原市 教育関係
韮山 信 小田原市 地域防犯
野村 純子 小田原市 交通関係
樋口 正人 小田原市 管内事業者
廣川 宏美 小田原市 交通関係

松田警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
大谷 隆 足柄上郡山北町 交通関係
菊地 敏彦 南足柄市 自治会等
小林 久雄 足柄上郡開成町 地域防犯
斎藤 訓 足柄上郡松田町 その他
澁谷 政美 足柄上郡松田町 交通関係
曽我 武雄 足柄上郡中井町 自治会等
千村 憲一 足柄上郡大井町 管内事業者
露木 昭夫 南足柄市 交通関係
牧野 誠一郎 足柄上郡大井町 地域防犯
村野 慶 南足柄市 地域防犯

秦野警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
安藤 とも子 秦野市 管内事業者
石川 亮一 秦野市 管内事業者
小野 孝允 秦野市 管内事業者
門倉 京子 秦野市 医療・福祉
北村 順子 秦野市 管内事業者
神山 一美 秦野市 自治会等
中村 良之 秦野市 その他
根岸 泉 秦野市 その他
原 秋穂 秦野市 管内事業者
原  修 秦野市 管内事業者

伊勢原警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
足立 正隆 伊勢原市 管内事業者
安藤 隆幸 伊勢原市 自治体
小澤 久夫 伊勢原市 医療・福祉
小柴 達美 横浜市中区 教育関係
武田 由加里 伊勢原市 管内事業者
永井 武義 伊勢原市 その他
吉野 誠 伊勢原市 管内事業者

厚木警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石塚 武 厚木市 管内事業者
江藤 玲子 厚木市 医療・福祉
大内 江公 厚木市 交通関係
古澤 裕二 厚木市 自治体
小島 昭吾 愛甲郡愛川町 医療・福祉
小峯 悟 厚木市 交通関係
笹生 誠 秦野市 管内事業者
佐藤 和彦 厚木市 管内事業者
角野 禎一 厚木市 管内事業者
竹内 正徳 厚木市 地域防犯
藤田 理惠 厚木市 教育関係
元村 まり子 愛甲郡愛川町 自治会等
山口 勝太郎 愛甲郡清川村 自治会等
山口 光正 厚木市 地域防犯
横谷 正春 厚木市 保護司

大和警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石川 健次 大和市 管内事業者
伊澤 重昭 大和市 管内事業者
柏木 京子 綾瀬市 地域防犯
片山 政明 大和市 管内事業者
肥沼 智子 綾瀬市 自治会等
中田 惠子 大和市 保護司
引田 俊一 大和市 医療・福祉
平本 康雄 綾瀬市 管内事業者
安田 幹仁 横浜市瀬谷区 管内事業者
保田 弟治 大和市 自治会等
山口 勝明 大和市 管内事業者
山根 英昭 大和市 教育関係

座間警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
有山 晴夫 座間市 管内事業者
石井 康正 座間市 自治会等
大木 克之 座間市 管内事業者
加藤 真一 座間市 交通関係
関根 ひろみ 座間市 医療・福祉
高面 敏弘 座間市 医療・福祉
丸山 秀一郎 座間市 管内事業者

海老名警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
今福 惠美子 海老名市 医療・福祉
印牧 玲子 海老名市 医療・福祉
内海 達也 海老名市 自治体
加藤 秀夫 海老名市 教育関係
南舘 美達 海老名市 教育関係
山田 洋子 海老名市 保護司
山中 尚道 海老名市 その他

相模原警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
生方 智恵子 相模原市中央区 医療・福祉
浦上 裕史 相模原市中央区 管内事業者
長田 尚 相模原市緑区 自治体
坂田 深一 東京都世田谷区 医療・福祉
佐藤 日出雄 相模原市中央区 管内事業者
菅沼 稔 相模原市中央区 医療・福祉
高橋 三行 相模原市中央区 管内事業者
田所 豊 相模原市中央区 交通関係
田原口 智士 東京都清瀬市 教育関係
安永 佳代 相模原市中央区 法曹関係

相模原南警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
青木 亜也 相模原市南区 法曹関係
礒端 勝博 相模原市南区 医療・福祉
内村 紳 相模原市南区 管内事業者
大塚 久雄 相模原市南区 その他
中島 和彦 茅ヶ崎市 教育関係
林田 和孝 相模原市南区 教育関係
普世 由美子 相模原市南区 医療・福祉
細谷 繁利 相模原市南区 地域防犯
森嶋 洋子 茅ヶ崎市 管内事業者
矢澤 正明 大和市 自治体
義見 亮太 相模原市南区 管内事業者

相模原北警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
石井 美佐子 相模原市緑区 医療・福祉
大貫 幸雄 相模原市緑区 医療・福祉
加藤 定男 相模原市緑区 交通関係
鯉登 茂 相模原市緑区 自治会等
橋本 美惠子 相模原市緑区 交通関係
松本 光司 相模原市緑区 地域防犯
八木 次夫 相模原市緑区 自治会等

津久井警察署協議会

氏名 住所(市区町村名) 活動分野別
相澤 博 相模原市緑区 自治体
加藤 純久 相模原市緑区 管内事業者
角田 令子 相模原市緑区 医療・福祉
野崎 保巳 相模原市緑区 管内事業者
畑野 清司 相模原市緑区 管内事業者
平栗 文夫 相模原市緑区 管内事業者
矢島 義明 相模原市緑区 教育関係
山本 篤司 相模原市緑区 管内事業者

このページの先頭へ戻る